Решите уровнение срочно!!!!! ⁴√2x-2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Егельский Богдан.
Возведем обе части уравнения в четвертую степень.
⁴√2x-2=2
(2х -2)=2⁴
2х-2=16
2х=16+2
2х=18|÷2
х=9.