Определите знак : корень из 2 деленое на 2 минус синус 19пи деленое на 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Нороева Сарюна.

\frac{\sqrt{2}} {2}- \frac{Sin19\pi} {20}= \frac{\sqrt{2}} {2}- \frac{Sin(18\pi+\pi)} {20}= \frac{\sqrt{2}} {2}- \frac{Sin\pi} {20}= \frac{\sqrt{2}} {2}- \frac{0}{20}= \frac{\sqrt{2}} {2}

В ответе положительное число (знак " + " ) .