Решить уравнение и найти корни 2x=3-(13x-2)/11


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.
2х=3-(13х-2)/11
11*2х=11*3-(13х-2)
22х=33-(13х-2)
Раскрываем скобки. Знаки меняются:
22х=33-13х+2
22х=35-13х
22х+13х=35
35х=35
х=1
Ответ: 1