Решите пожалуйста! 1. Цена Книги была снижена на 15%, а затем ещё на 4 рубля. Новая цена после

двух снижений стала 30 рублей. Какова первоначальная цена Книги? 2. Что больше: А) четверть или 30% площади? Б) 3 — собранного урожая или 8 60 % этого же урожая?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

1

1) 30+4=34(р) цена книги после первого снижения

2 34/100*115=39,1(р) цена книги изначально

Ответ: 39,1 рубль.

2

а) ответ: четверть т.к. четверть=25% 25%<30%

б) 8/100*60=4,8

4,8>3

Ответ: 4,8