ПООООМООООООГИИИИИТТТТЕЕЕЕ ППЛЛЛЛЕЕЕЕЕАААЗЗ. Решить уравнение. A) 3,2x - ( 1,6 + 2,2x ) = 1,6 - 2

( 5 +6x ) Б) 2,5 + ( 2x - 4 ) = 5 * ( x - 5 ) В) 6x - ( 4x + 16 ) = 4x + 36 ПОМОГИТЕ ПЛЕАААААЗ. ДАЮ 34 БАЛЛААААААА,.

Ответы на вопрос

Отвечает Петина Маша.

3,2x - ( 1,6 + 2,2x ) = 1,6 - 2 ( 5 +6x )\\x-1,6 = 1,6 - 10 -12x\\13x=-6,8\\x=\frac{-6,8}{13} \\\\2,5 + ( 2x - 4 ) = 5 * ( x - 5 )\\2x-1,5=5x-25\\3x=23,5\\x=\frac{23,5}{3}\\\\6x - ( 4x + 16 ) = 4x + 36\\2x-16=4x+36\\2x=-52\\x=-26

Ответ: A) -6,8/13 Б) 23,5/3 B) -26.

Отвечает Иванов Сергей.

А)13х=6,8

х=34/65

Б)-3х=-23,5

х=7+5/6

В)-2х=52

х=-26