Дана функция f(x)=kx+l известно, что f(3)=4 f(4)=3. Найдите k и l


Ответы на вопрос

Отвечает Domansky Illya.
Получаем систему уравнений
{3k+l=4
{4k+l=3
3k+l-4k-l=4-3
-k=1|×(-1)
k=-1
3k+l=4
3×(-1)+l=4
-3+l=4
l=4+3
l=7
f(x)=kx+l
f(x)=(-1)x+7

f(x)=-x+7

f(3)=-3+7
f(3)=4

f(4)=-4+7
f(4)=3

Ответ: f(x)=-x+7