Х волос 2 степени +7х-60=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Ульяна.

х² + 7х - 60 = 0

Д = 49 + 4*60 = 289 = 17² > 0

x₁ = (-7 - 17)/2 = -12

x₂ = (-7 + 17)/2 = 5

--------------------------------------------------------------------

Отвечает Мошуев Артем.
D=289=17
x1= 7+17/2=12
x2=7-17/2=-5