Очень прошу помогите пожалуйста Найти в процентах изменение величины 1)от 4 до 6 2)от 5 до 10

3)от 10 до 8 4)от 100 до 130 5)от 200 до 160 6)от 40 до 48 7)от 30 до 36 8)от 80 до 88 9)от 200 до 100

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Используйте процентную формулу :

| (a - b) / [ (a - b) / 2 ] | * 100 %  / где a - первое число, b - второе

1) 4 + 50% = 6

2) 5 + 100% = 10

3) 10 - 20% = 8

4) 100 + 30% = 130

5) 200 - 20% = 160

6) 40 + 20% = 48

7) 30 + 20% = 36

8) 80 + 10% = 88

9) 200 - 100% = 100