8:2/х=4/0,5 ; 2/8=9/3х найти пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Жетыспаева Мадина.

Первое х=8/2*0.5/4=4*0.5/4=0.5

тогда х=0.5

второе 3х=9*8/2=36

тогда х = 12