Решите пожалуйста х/2+х/3+х=23/5


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

 \frac{x}{2}  +  \frac{x}{3}  + x =  \frac{23}{5}  |30 \\ 15x + 10x + 30x = 138 \\ 55x = 138 \\ x =  \frac{138}{55}  = 2 \times \frac{28}{55} .
Ответ : х = 2 28/55.

Удачи))))