8+х/4=х+5 решите прошу!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

8 +  \frac{x}{4}  = x + 5 |4 \\ 32 + x = 4x + 20 \\ x - 4x = 20 - 32 \\  - 3x =  - 12 \\ x = ( - 12) \div ( - 3) \\ x = 4.
Ответ : х = 4.

Удачи))))