Машинист увеличил скорость поезда на 25% . На сколько % сократится время в пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.
S = t×1v
1.25v×yt= S
1.25v×yt=vt
1.25vyt=vt
y=vt/1.25vt
y=1/1.25
y=0.8 - 80%
100%-80%=20%
Ответ: на 20%