Доведіть!що значення виразу х в 2 степені + 2х +3-(х+2)х не залежить від значення змінної


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.

=х²+2х+3-х²-2х=3. доведено

Отвечает Выков Анзор.

х*х+2*х+3-(х+2)*х= х*х+2*х+3-х*х-2*х=3

* - знак множення