Сокращение дроби 2 третьих уможить на 3 третих умножить на 5 дробь 3 вторых умножить на 2 третьих


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эмин.

\frac{\frac{2}{3} *\frac{3}{3}*5} {\frac{3}{2}* \frac{2}{3} } = \frac{\frac{2}{3}*5} {1}= \frac{10}{3} =3\frac{1}{3}