Стоимость проезда в электропоезде состовляет 198руб.Школьникам предостовляется скидка 50%. Сколько

рублей будет стоить проезд для 4 взрослых и 12 школьников ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хруст Павел.
198÷100×50=99руб - билет школьникам
99×12+198×4=1980руб- общий проезд
Отвечает Римарчук Діма.
1. 198*4=792
2. 198*0.5*12=1188
3. 1188+792=1980

Ответ:1980