Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей . Школьникам предостовляется

скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы их 4 взрослых и 12 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
50%-0,5
1)198*0,5=99(руб) стоит проезд школьника
2)4*198=792(руб)взрослые
3)5*99=495(руб) школьники
4)792+495=1287(руб)- стоит весь проезд.