4(y+1)+11=31 найти у


Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
4(у+1)+11=31
4у+4+11=31
4у=31-4-11
4у=16 |÷4
У=4
Отвечает Романова Катя.

Решение

\bf 4(y+1)+11=31\\\\4y+4+11=31\\\\4y=31-4-11\\\\4y=16\\\\y = 4

Ответ

4