(корень 5-x)*(корень 5+x)=x


Ответы на вопрос

Отвечает Парпиева Оксана.

 \sqrt{5 \times x}  \times  \sqrt{5 + x}  = x \\  \sqrt{x \times 5(5 + x)}  = x \\  \sqrt{25x + 5x ^{2} }  = x \\ 25x + 5x ^{2}  = x ^{2}  \\ 25x + 4x ^{2}  = 0 \\ x \times (25 + 4x) = 0 \\
разделим на две части
x = 0
и
25 + 4x = 0
решив уравнение и проверив решение получим
x = 0
Отвечает Гранкин Даниил.

(корень(5-х)*(5+х))=х

(корень 25-х^2)=х

25-х^2=x^2

-x^2-x^2=-25

-2x^2=-25

x^2=25/2

x=(+/-) 5 (корень 2)/2

x= - 5 (корень 2)/2

x=5 ( корень 2 )/2

корень (5-(-5(корень 2)/2)) (корень 5-(5-(корень 2)/2) = - 5 (корень 2)/2

(корень 5-((5(корень 2)/2) (корень((5+5(корень 2)/2))=5(корень 2)/2

3,53553=-3,53553

3,53553=3,53553

x не равно -5(корень 2)/2

x=5(корень 2)/2

x=5(корень 2)/2

x приблизительно = 3,53553