Решите уравнение (x+3)(− x−2)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.

(x+3)(-x-2)=0

x+3=0

-x-2=0

x=-3

x=-2


Отвечает Киров Дмитрий.

-х^2 -2х-3х-6=0

-х^2-5х-6=0

х^2+5х+6=0

D=25-24=1

x1=-2;    x2= -3