В классе 28 учеников, причем не все из них мальчики и не все из них девочки. Каждая девочка

посадила два дерева, а каждый мальчик посадил три дерева. Если n - количество посаженных деревьев, то какое из указанных ниже утверждений обязательно верно? 1. n>57.2. 28 < n < 83.3. n < 83.4. 56 < n ⩽ 83.

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.
4. вариант, так как в классе присутствует минимум 1 мальчик и 27 девочек
27*2 + 1*3= 57 деревьев
или минимум 1 девочка, и 27 мальчиков
27*3 + 1*2 = 83
количество посаженных деревьев лежит в этом промежутке
56<n≤83
Отвечает Ахрамович Яна.
1. n>57, по-скольку, если бы было (по-минимому), 27(×2) девочек и 1(×3) мальчик, получилось бы 54+3=57