A) Магазин закупает вазы по оптовой цене 130 р. за штуку и продает с наценкой 30%. Какое наибольшее

количество ваз можно приобрести на 900р? b) В классе 25 учащихся. При посадке деревьев в парке каждая девочка посадила по 4 дерева, а каждый мальчик – по 7 дерева. Оказалось, что мальчики посадили на 43 дерева больше, чем девочки. Сколько в классе девочек и сколько мальчиков? c) Имеется 60 литров 35% раствора соли. Сколько нужно добавить воды, чтобы получился 20% раствор соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.
B)
x+y=25         y=25-x
7x-4y=43      7x-4(25-x)=43
                    7x-100+4x=43
                    11x=143
                    x=13
                    y=12