Сравните: а)2"корень из 7" и 4"корень из 2"; б) 2"корень из 15/8" и 1/3"корень из 63"???


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Степан.
А) 4√2 больше
б)2√15/8 больше
Отвечает Липей Саня.

2 \sqrt{7 } < 4 \sqrt{2}  \\ 2 \sqrt{ \frac{15}{8} }  >   \frac{1}{3}  \sqrt{63}