Пожалуйста, объясните как упростить 2√75


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

можно корень из 75 разложить на 25 умноженное на 3,

корень из 25 это 5, выносим его и все)

2√75= 2√25*3= 2*5√3= 10√3

Отвечает Прутьян София.
Нужно внести множитель. под знак корня :
 \sqrt{ {2}^{2} \times 75} = \sqrt{4 \times 75} = \\ \sqrt{300} ;
√300 = √100*3 = 10√3.