Помогите пожалуйста решить уравнение. 3(2-3х)-(2х+1)=27


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

6-9x-2x-1=27; -9x-2x=27+1-6; -11x=22; x=22/(-11)= -2. Ответ: x= -2.