Периметр параллелограмма равен 24 см Найти стороны параллелограмма если одна из них на 2 см больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.

пусть одна сторона равна х тогда вторая х+2 перимет равен сумме всех сторон.
Р=2(х+х+2)
2(х+х+2)=24
2(2х+2)=24
4х+4=24
4х=24-4
4х=20
х=20÷4
х=5
Одна сторона 5 вторая 5+2=7
1 0