решить задачу мастер по войлоку изготовил 18 суневирных юрт третий часть он уже украсил сколько юрт

нужно ему надо ещё украсить?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

Всего юрт - 18

Украсил - 1\3

Решение:

1) 18*1\3=6 (юрт) - мастер украсил

2) 18-6=12(юрт) - осталось

Ответ:12

Отвечает Пасохина Арина.

18:3=6

18-6=12

Ответ:12