реши задачу.мастер по войлоку изготовил 18 сувенирных юрт.третью часть он уже украсил сколько юрт

ему надо еще украсить

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лиза.

Решение: 18:3=6 (юрт) Это 1 часть

18-6=12 (юрт) это 2 остальные части

Ответ: 12 юрт ему надо еще украсить