Не выполняя построения, найти координаты точек пересечения графика функции у=0,5 х-3 с осями

координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротченко Артем.

y = 0.5x - 3 \\ 1)0.5x - 3 = 0 \\ 0.5x = 3 \\ x = 6 \\ 2)0.5 \times 0 - 3   =y \\ y =  - 3
Ответ: (6;0), (0;-3)