Из 36 тонн арбуза , 4/9 отправили в столовую. А 3/4 остатка на рынок. Сколько тонн арбуза отправили

на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

После отправки в столовую останется 36 * 5/9 (9/9 - 4/9) = 36.1 * 5.9 = 4/1 * 5/1 = 4 * 5 = 20 (тонн). 20 * 3/4 = 20/1 * 3/4 = 5/1 * 3/1 = 5 * 3 = 15 (тонн).

Ответ: на рынок отправили 15 тонн арбузов.