№22.3. Дана линейная функция У=7,2-2,4х Найдите х, если у=1; у= -1; у= -2/3; у=5. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.

Ответ:

Объяснение:

А в чем трудность? Подставляешь число вместо y и находишь x.

1) 7,2 - 2,4x = 1; 7,2 - 1 = 2,4x;

x = 6,2/2,4 = 62/24 = 31/12

2) 7,2 - 2,4x = -1; 7,2 + 1 = 2,4x;

x = 8,2/2,4 = 82/24 = 41/12

3) 7,2 - 2,4x = -2/3; 21,6 - 7,2x = -2; 21,6 + 2 = 7,2x;

x = 23,6/7,2 = 236/72 = 59/18

4) 7,2 - 2,4x = 5; 7,2 - 5 = 2,4x;

x = 2,2/2,4 = 22/24 = 11/12