При каких значениях k и b гипербола y=k/x и прямая y=kx+b проходят через точку D (-3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Екатерина.

координаты точки А(х;у)

поэтому подставим и решим систему

у=к/х   =>   1=k/2   => k=2

у=кх+b   =>  1=2*2+b   => b=-3