Задача: Мальчик купил 3 набора марок.в 1 наборе в 4 раза больше марок , чем во второй, а в третей

на 12 марок больше , чем в первой. Если к первому набору прибавить 50 марок, то кол-во будет поровну 1=2+3. Сколько было марок в каждом наборе?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Егор.
Пусть Х - кол во марок во втором альбоме, значит в первом 4Х, в третьем 4Х+12.

Составим уравнение 4Х+50=(4Х+12) + Х

решаем 4Х -5Х= 12-50(знаки минуса опускаются)

Х= 38 марок

Значит в первом альбоме было 152 марки

во втором альбоме 38 марок

в третьем 164 марки