При каком значении А уравнение 3А+5Х=3Х–2 имеет корень, равный –1?


Ответы на вопрос

Отвечает Дидур Влад.

3a+5*(-1)=3*(-1)-2; 3a-5= -3-2; 3a-5= -5; 3a= -5+5; 3a=0; a=0/3=0. Ответ: a=0. при условии , если перед 1 это минус , а не тире.