Решите уравнение используя алгоритм lg(x+2)+lg(x-2)=lg(5x+10)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.
ОДз х-2>0; х>2
 lg(x + 2)  +  lg(x - 2)  =  lg((x + 2) \times (x - 2))
(х+2)(х-2)=5х+10
х²-4=5х+10
х²-5х-14=0
D=25+56=81
x1=(5+9)/2=7
x2=(5-9)/2= -2 ( не входит в Одз)
х=7