Средне арифметическое 15-ти чисел равно 7,2.Найдите 1/6 часть суммы этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.

\frac{x_{1}+x_{2}+...+x_{15}} {15}=7,2\\\\ x_{1}+ x_{2}+...+ x_{15}=15*7,2\\\\x_{1}+ x_{2}+...+ x_{1}=108\\\\108*\frac{1}{6}=18

Ответ : 18