Средне арифметическое 4 чисел равна 32 а средне арифметическое 5 чисел равна 23 чему равен средне

арифметическое всех 9 чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.
 \frac{a+b+c+d}{4} =32\; \; \to \; \; \; a+b+c+d=4\cdot 32=128\\\\ \frac{m+n+k+p+q}{5} =23\; \; \to \; \; \; m+n+k+p+q=5\cdot 23=115\\\\ \frac{a+b+c+d+m+n+k+p+q}{9} = \frac{128+115}{9} = \frac{243}{9} =27\\\\Otvt:\; \; 27\; .