функция задана формулой у=14х-11 Определите:а) значение у если х=-2.5;б)значение х при котором у=

-39;в)проходит ли график функции через точку С(0;-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а) при х=-2.5:

14*(-2.5)-11= -46

б) при у=-39

14х-11=-39

14х=-28

х=-2

в) С(0;-9)

14*0-11=-9

-11=-9 - графік не проходить через точку С

Отвечает Ермуханов Бауыржан.
1)y=14×(-2,5)-11=-25-11=-34
2)-39=14x-11
14x=-11+39
14x=28
x=2