Периметр прямоугольника равен 80см квадратных см,одна из его сторон на 11 см меньше другой .Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

В прямоугольнике противоположные стороны равны. Меньшую сторону обозначим как x, тогда большая сторона будет равна x+11. Периметр равен сумме всех четырех сторон.

80=2*(x+11)+2x=

80=2x+22+2x

4x=80-22

x=14,5 - меньшая сторона

x+11=14,5+11=25,5 - большая сторона

Площадь прямоугольника равна 14,5*25,5=369,75