25х²+90х+81=0 Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

D=90^2-4*25*81=8100-8100=0; x1=x2=(-90+0) / 50. x1=x2= -1,8. Ответ: x1=x2= -1,8.