Найдите корни уравнения: N 7.63)х2+х-90=04)х2+х-210=х N 7.71)2x2(2x в квадрате)-7х+6=02)25х2(25х

в квадрате)+90х+81=0 3)5х2(5х в квадрате)-12х+4=04)36х2(36х в квадрате)-84х+49=0(С этой формулой: Д=В2-4ас) Плиииииз срочнооо надооо, если вас не затруднит❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

N 7.6

3) x^2+x-90=0

D=1+360=√361=19

х1= (-1+19)/2=9

х2= (-1-19)/2= -10

4) х^2+х-210=0

D=1+840=√841=29

x1= (-1+29)/2=14

x2= (-1-29)/2= -15

N 7.7

1) 2x^2-7x+6=0

D=49-48=√1=1

x1=(7+1)/4=2

x2=(7-1)/4=1,5

2) 25х^2+90х+81=0

D=8100-8100=0

х= (-90)/50= -1,8

3) 5х^2-12х+4=0

D=144-80=√64=8

x1=(12+8)/20=1

x2=(12-8)/20=0,2

4) 36x^2-84x+49=0

D=7056-7056=0

x=84/72=7/6