Какую массу имеют 0.56л метанапри н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.
M(CH4) = 16 г/моль
n(CH4) = 0.56/22.4 = 0.025 моль
m(CH4) = 0.025 * 16 = 0.4 г