длина тени дерева равна 12,8 метров,а тень жерди длиной 1,4 метров,вертикальная,вбитую в землю

равна 2,8 метров.Определите высоту дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

2,8/1,4=2 раза тень длиннее жерди, 

12,8/2=6,4м высота дерева

 

или составим пропорцию

х    -  12,8

1,4 -  2,8

х=(12,8*1,4) /2,8=6,4м

Отвечает Луньков Никита.

12,8----------->x

1,4 ------------>2,8

 

12,8/1.4=x/2,8

x=2.8*12.8/1.4=25.6M