Порівняти log7(2) i log6(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Галицин Леонид.

log_72=\frac{log_{10}2}{log_{10}7}=\frac{lg2}{lg7}\\\\log_62=\frac{lg2}{lg6}\\\\6

Из дробей с одинаковыми числителями та меньше, знаменатель которой больше.