5икс в квадрате минус12 икс + 7 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.
5х² - 12х + 7 = 0
Д = 144 - 4 × 5 × 7 = 144 - 140 = 4 > 0. 2.
х1 = 12 + 2 / 10 = 14/10 = 1,4.
х2 = 12 - 2 / 10 = 10/10 = 1.
Ответ : х1 = 1,4 ; х2 = 1.

Удачи))))
Отвечает Сабыржан Балнур.
5x^2-12x+7=0
D=в^2-4ас=12^2-4×5×7=144-140=4
 \sqrt{4}  = 2
х1=-12+2:10=1; х1=1.
х2=-12-2:10=-1.4; х2=-1.4
Ответ: х1=1; х2=-1.4.