1:х-3-х+8:2х2-18=1:3-х-1 решите уравнение пж деление это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Дина.

1:х-3-х+8:2х2-18=1:3-х-1<=>1/x-x+x=1/3-1+3-8<=>1+x=-8<=>x=-8-1<=>x=-9

Вроде как то так