В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменок,16 из Норвегии,15 из Дании ,остальные из Швеции

. порядок в котором выступают гимнастки определяется жребием. Найдите вероятность того,что спортсменка,выступающая первый,окажется из Швеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
16+15=31

50-31=19 (ч) гимнасток из Швеции