Помогите пожалуйста решить я не понимаю как 2^((11x-1)/(11 x-2))=4


Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.
4 нужно записать как 2² чтобы потом можно было решать только уравнения в степени
 {2}^{(11x - 1)/(11x - 2)} = {2}^{2}
когда основы равны, мы можем приравнять и степени
(11х-1)/(11х-2)=2
 \frac{11x - 1}{11x - 2} = 2 \\ \frac{11x - 1 - 2(11x - 2)}{11x - 2} = 0
(11х-22х+3)/(11х-2)=0
{11х-2≠0_____{х≠2/11
{-11х+3=0____{х=3/11