Найти нули функции 6х^2 - х


Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
1)чтобы найти нули функции, нужно найти х когда у=0, тогда у=6х^2-х, 6х^2-х=0
2)решим уравнение
6х^2-х
х(6х-1)=0
х=0 или 6х-1=0
х=0 или х=1/6
3) ответ: (0;0) и (1/6;0)
Отвечает Усова Дарья.
6х^2-х=0
х(6х-1)=0
х=0 или 6х-1=0
х=1/6
ответ : 0;1/6