Решите пожалуйста: 1.(39+x)-84=78 2.(x-83)+316=425 3.(600-x)-92=126


Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

1.(39+x)-84=78

х=78-39+84

х=123

2.(x-83)+316=425

х=425+83-316

х=192

3.(600-x)-92=126

-х=126-600+92 |*(-1)

х= -126+600-92

х=382

Отвечает Сыздыков Диас.

1.39+х=84+78

39+х=162

х=162-39

х=123

2.х-83=425-316

х-83=109

х=109+83

х=192

3.600-х=126+92

600-х=218

х=600-218

х=382