Найдите значение а, при какому есть правильной равнение 42/60=7/а Ответы: А6 Б12 В10 Г8


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Юра.

\frac{42}{60} =\frac{7}{a}

42·a=60·7

42·a=420

a=10